Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


19.02.13 10:08
Главврач больницы № 6 временно оставит пост
 
Главный врач городской больницы № 6 Саратова Ирина Киричок 18 февраля приняла решение уйти со своего поста на время расследования, проводимого ГУВД по фактам нарушений при проведении ремонтных работ. 

«Для того чтобы расследование проходило в максимально объективном режиме, и у следственных органов не сложилось представление, что действующее руководство лечебного учреждения может как-то повлиять на ход следствия, на сбор доказательной базы нарушений, если такие имеют место, на опрос свидетелей, я приняла решение уйти с должности. Все решения, принимаемые мною на должности главного врача в отношении такого ответственного процесса, как реализация программы модернизации здравоохранения, принимались коллегиально. Уверена, что в результате расследования профессиональная репутация коллектива больницы будет защищена», - заявила Киричок.

Уголовное дело возбудили 12 февраля по ч.4 ст.159 УК РФ «мошенничество». Было похищено около 1,5 млн рублей, выделенных из бюджета на капитальный ремонт медучреждения. Злоумышленники действовали по предварительному сговору с сотрудниками строительной фирмы «Альянс», которая выиграла аукцион на проведение ремонтных работ. Цена контракта составила 43 млн рублей. В ходе проверки было установлено, что объем выполненных работ не соответствует предъявленной документации.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru