Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


25.02.15 13:03
Городские ярмарки заработают в апреле
 
Глава Саратова Олег Грищенко рассказал о работе сельскохозяйственных ярмарок и «ярмарок выходного дня» в 2015 году:
«В сложных экономических условиях особенно важно обеспечить саратовцев продовольственными товарами и сельскохозяйственной продукцией по доступным ценам, а также оказать поддержку товаропроизводителям нашего региона. Для этого, как и в предыдущие годы, муниципалитет организует специальные ярмарки, в которых принимает участие порядка трехсот сельхоз- и товаропроизводителей, преимущественно из Саратова и Саратовской области. Это позволяет не только продавать продукцию с минимальной наценкой, но и обеспечить ее свежесть и высокое качество.
В 2014 году в Саратове состоялось в общей сложности 509 ярмарок, в том числе, так называемых «ярмарок выходного дня», проходивших на Театральной площади и на пересечении улиц Пензенской и Томской. Они особенно востребованы у горожан, поскольку предоставляют более широкий ассортимент продукции. В 2015 году ярмарки продолжаются. В целях соблюдения их участниками всех установленных требований, ценовой политики, правил благоустройства специалистами администрации города осуществляется дежурство. Также для удобства покупателей установлены контрольные весы. Территория проведения ярмарок до и после мероприятий убирается силами специализированного предприятия.
Необходимо также обеспечить возможность для садоводов и дачников в течение сезона реализовать излишки выращенной плодово-овощной продукции, а для горожан – приобрести фрукты и овощи «с грядки». В прошлом году в Саратове было 20 площадок, использовавшихся для этих целей. В текущем году администрация города планирует увеличить число адресов, где будут проходить такие ярмарки, они начнут действовать уже с 1 апреля, когда начнется реализация саженцев и рассады. В начале мая планируется также проведение большой ярмарки на Театральной площади, посвященной началу дачного сезона, где садоводы и огородники смогут приобрести все необходимое для подсобного хозяйства. Ведется и работа с руководителями саратовских рынков и торговых комплексов по вопросу предоставления на предстоящий сезон торговых мест огородникам и дачникам на льготной и бесплатной основе.
В преддверии Пасхи во всех районах города начнут работу и ежегодные ярмарки пасхальной продукции. Первых покупателей они будут ждать уже 9 апреля», - пояснил глава Саратова.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru