Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


30.07.14 16:05
Имплантируемые порт-системы начнут устанавливать пациентам онкодиспансера
 
Впервые в Саратове с августа пациентам онкодиспансера для проведения химиотерапии будут устанавливаться полностью имплантируемые порт-системы.

В Областном онкологическом диспансере № 2 (Саратов, Смирновское ущелье, 1) 1 августа состоится конференция для специалистов с презентацией нового для Саратовской области метода введения лекарственных средств. Ранее данная процедура технически была невозможна и жителям региона для ее осуществления приходилось ездить в Самару, Москву или за границу, оплачивая ее из собственных средств. В диспансере эта процедура будет абсолютно бесплатной для пациентов, имеющих медицинский полис, сообщили в Министерстве здравоохранения региона.

С 2012 года в диспансере проводятся инфузии при помощи эластомерных одноразовых инфузионных помп, которые регулируют скорость инфузии и позволяют пациенту сохранять мобильность и  вести привычный активный образ жизни во время  проведения длительной инфузионной терапии. Внедряемый новый метод позволит не только улучшить качество жизни больного, но и избежать некоторых осложнений, которые могут возникнуть при обычном внутривенном введении химиопрепаратов (раздражения сосудистой стенки, флебитов, некроза тканей). Поэтому внедрение новых технологий так важно для жителей региона.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru