Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


29.10.14 13:22
Институт для защиты предпринимателей создадут в регионе
 
На заседании рабочей группы комитета Саратовской областной Думы по экономической политике обсудили ряд законопроектов, предусматривающих создание новой государственной должности.

Проект закона «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Саратовской области» устанавливает порядок назначения на должность и освобождения от должности регионального бизнес-омбудсмена, его правовое положение, основные задачи и компетенцию. Законопроект направлен на обеспечение единого подхода к формированию и функционированию института Уполномоченного по защите прав предпринимателей на федеральном и региональном уровнях и разработан на основе положений Федерального закона.

Предполагается, что бизнес-омбудсмен в Саратовской области будет наделен правами рассматривать жалобы официально зарегистрированных на территории региона субъектов предпринимательской деятельности, оказывать им правовую поддержку, запрашивать и получать необходимые документы и сведения и др.

Кроме того, Уполномоченный будет вправе назначать общественных помощников в муниципальных образованиях, создавать экспертные, консультативные и общественные советы, рабочие группы и иные органы, действующие на общественных началах.

Так как должность бизнес-омбудсмена отнесена к государственной должности, изменения также затронут региональные законы «О государственных должностях Саратовской области», «О внесении изменений в Устав (Основной Закон) Саратовской области». Финансовые аспекты деятельности Уполномоченного потребуют внесения изменений в Законы «О денежном содержании и материальном стимулировании лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Саратовской области» и «О денежном вознаграждении Губернатора Саратовской области и лиц, замещающих государственные должности Саратовской области».

Обсуждение законопроектов будет продолжено на заседании профильного комитета.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru