Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


10.07.15 11:01
Карантин по сибирской язве отменили в Балашовском районе
 
 6 июля в Балашовском районе Саратовской области отменен карантин по заболеванию животных сибирской язвой. Ветеринарной службой проведен в полном объеме комплекс ветеринарно-санитарных мероприятий, предусмотренных правилами борьбы с сибирской язвой.

В период действия карантина ветеринарные специалисты в селах Репное и Заречное проводили ежедневный клинический осмотр животных  с целью контроля за состоянием их здоровья.

В соответствии с инструкцией по борьбе с сибирской язвой проведена повторная вакцинация поголовья  в очаге инфекции и угрожаемой зоне.

Выполнены контрольные исследования проб почвы  пастбища и воды из пруда, расположенного вблизи очага заболевания. По результатам лабораторных исследований возбудитель сибирской язвы не обнаружен.

Проведен демонтаж ограждений и дезинфекция территории выгульной площадки, на которой содержались животные в период карантина, сообщает Управление ветеринарии Правительства области.

Новых случаев заболевания животных сибирской язвы в очаге и угрожаемой зоне не регистрировалось.

В селах Репное и Заречное проведены сходы граждан, на которых до населения доведена информация о мерах по профилактике сибирской язвы.

Карантинный режим был обеспечен работой круглосуточных ветеринарно-полицейских постов. Въезд в зону очага ограничивался искусственными ограждениями.

Согласно ветеринарно-санитарным правилам спустя 15 дней после завершения ветеринарных мероприятий и при условии отсутствия новых случаев заболевания карантин по сибирской язве снимается.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru