Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


29.02.16 14:33
Количество многодетных семей в области возросло на 46%
 
На совещании при губернаторе Саратовской области Валерии Радаеве с руководителями органов исполнительной власти министр социального развития Лариса Колязина сообщила, что многодетные семьи получают выплаты по семи видам пособий.

В настоящее время на территории области проживает свыше 17,4 тыс. многодетных семей, в которых воспитывается почти 56,5 тыс. детей. Максимальный размер выплаты — 100 тысяч рублей — приходится на региональный материнский капитал. В 2015 году его получил 281 гражданин, в 2016 году — 40 граждан.

Помимо денежных выплат по линии органов социальной защиты населения, многодетным семьям предоставляется три вида целевых мер социальной поддержки: бесплатные путёвки в детские оздоровительные учреждения детям из малоимущих семей в возрасте от семи до 14, ежемесячный единый социальный проездной билет на городской и пригородный транспорт, предоставление автотранспорта — для многодетных семей, имеющих семь и более несовершеннолетних детей. С 2006 года ГАЗель получили 146 семей области.

Кроме того, многодетным семьям предоставляются земельные участки. С 2012 года наделы получили более 5 тысяч семей.

За последние 4 года в области наблюдается устойчивый рост числа рождений третьих и последующих детей. Количество многодетных семей за этот период выросло на 46%.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru