Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


19.03.15 13:10
Количество погибших на производстве из-за несчастных случаев сократилось в 1,3 раза
 
Министерство занятости, труда и миграции Саратовской области совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона провели семинар-совещание для специалистов по охране труда организаций строительства и жилищно-коммунального хозяйства и ряда промышленных предприятий области.

Председатель комитета по труду – начальник отдела экспертизы условий труда министерства занятости, труда и миграции области Павел Палагин проинформировал участников о состоянии условий и охраны труда, производственного травматизма  на предприятиях области в 2014 году и принимаемых мерах, направленных на его снижение.

Благодаря совместным усилиям в 2014 году количество погибших в результате несчастных случаев на производстве сократилось с 33 до 25 человек, или в 1,3 раза. В то же время на предприятиях строительства и ЖКХ области, количество погибших увеличилось с 7 до 10 чел (т. е. в 1,4 раза). При этом из 52 человек, получивших тяжелые травмы в прошлом году, в строительстве и ЖКХ работали 20 человек или около 40%.

В целях дальнейшего предупреждения производственного травматизма министерством занятости, труда и миграции совместно с органами исполнительной власти, надзора и контроля, местного самоуправления, работодателями и профсоюзами разработан план совместных действий в сфере охраны труда на 2015 год, в котором намечен целый комплекс мероприятий, связанных с профилактикой производственного травматизма на предприятиях строительства и ЖКХ. Выступающий подчеркнул, что только совместными усилиями может быть решена задача по снижению уровня производственного травматизма в регионе.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru