Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


10.11.15 10:07
Количество расследуемых следователями УФСКН дел выросло на 7%
 
6 ноября состоялось заседание коллегии Управления ФСКН России по Саратовской области. В мероприятии приняли участие начальник Управления генерал-майор полиции Александр Гришнев, первый заместитель прокурора Саратовской области государственный советник юстиции 3 класса Вячеслав Симшин, руководители структурных подразделений и межрайонных отделов наркоконтроля.

Основным вопросом повестки дня стало состояние работы по расследованию преступлений, отнесенных к подследственности органов наркоконтроля, и мерах по повышению ее эффективности.

Александр Гришнев подчеркнул в своем выступлении, что Управлением ФСКН России по Саратовской области в 2015 году основные усилия были направлены на выполнение задач, поставленных Президентом России и директором Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков: «На выявление и расследование преступлений, совершенных организованными преступными группами, пресечение контрабандных поставок на территорию области подконтрольных веществ, повышение эффективности работы по подрыву экономических основ организованной наркопреступности».

Было отмечено, что в текущем году количество уголовных дел, находившихся в производстве следователей, возросло почти на 7% (с 1664 до 1778). Нагрузка в расчете на единицу численности следственной службы превысила среднероссийский показатель 43,17 и составила 50,8 дела. Выше среднего по России нагрузка на 1 следователя по направленным в суд уголовным делам – 9,29 (по РФ – 8,43).

На 60% больше раскрыто преступлений, совершенных в групповой форме (2014 год – 70, 2015 год - 112), в том числе организованной преступной группой – на 40% (2015 год – 21, 2014 год - 15), группой лиц по предварительному сговору – на 71,7% (2015 год – 91, 2014 год - 53).

Количество раскрытых преступлений, связанных с контрабандой подконтрольных веществ, выросло в три раза. Пресечено два факта легализации наркодоходов и три факта содержания наркопритонов группой лиц по предварительному сговору, что соответствует показателям 2014 года.

О состоянии уголовно-процессуальной деятельности следственной службы Управления ФСКН России по Саратовской области, повышении ее эффективности на приоритетных направлениях оперативно-служебной деятельности доложила заместитель начальника следственной службы – начальник 1 отдела Управления полковник полиции Инна Долгополова.

Начальник отделения дознания Управления ФСКН России по Саратовской области подполковник полиции Александр Бондаренков доложил о результатах уголовно-процессуальной деятельности подразделений дознания наркоконтроля, мерах по повышению уровня ведомственного контроля за процессуальной деятельностью дознавателей Управления.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru