Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


15.01.15 14:05
Мать задолжала дочери более 250 тыс. руб. алиментов
 
Прокуратурой Питерского района Саратовской области поддержано в суде государственное обвинение  по уголовному делу по обвинению 39-летней жительницы села Питерка в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка).

Судом установлено, что согласно решению суда подсудимая обязана выплачивать алименты на содержание несовершеннолетней дочери Марии, 1998 года рождения, в размере ¼  всех видов заработка ежемесячно, начиная с декабря 2008 года и до исполнения дочери 18 лет.

Однако подсудимая умышлено систематически не выплачивала алименты на содержание несовершеннолетней дочери, постоянного места работы не имела, никаких мер для трудоустройства и погашения задолженности по алиментам не предпринимала, какой-либо материальной помощи дочери не оказывала.

Общая сумма задолженности по алиментам должника составила 250 тыс. 73  рубля.
Приговором мирового судьи подсудимой назначено наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % из заработной платы в доход государства.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru