Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


15.03.12 17:24
Майские праздники «удлинили»
 
Россиян в 2012 году ожидают длинные майские праздники - они будут отдыхать с 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая. На заседании президиума правительства в четверг премьер РФ Владимир Путин сообщил, что выходными станут 6, 7, 8 и 9 мая.

«Имея в виду, что многие люди высказывают заинтересованность в том, чтобы в это время было больше выходных дней, чтобы можно было поехать на участки, на огороды, предлагается перенести выходной день с субботы, 5 мая, на понедельник, 7 мая, и с субботы, 12 мая, на вторник, 8 мая», - приводит слова премьера РИА «Новости».

Соответствующее постановление Владимир Путин подписал в четверг, 15 марта. Согласно документу, выходной с субботы 28 апреля будет перенесен на понедельник 30 апреля. В связи с этим отдыхать россияне будут три дня подряд - 29, 30 апреля и 1 мая, когда отмечается День весны и труда.

В России с 2005 года были введены десятидневные новогодние праздники. Однако вскоре новация стала объектом критики. В Госдуму неоднократно вносились законопроекты, предлагающие сократить новогодние каникулы и увеличить майские, либо установить новые праздничные даты. В начале февраля Путин, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей, предложил ограничить новогодние праздники седьмым января, а дополнительные выходные переносить, например, на май.



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru