Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


13.01.17 11:55
МЧС напоминает о безопасности во время крещенских купаний
 
В Саратовской области ночь с 18 на 19 января, когда отмесяется праздник Крещения Господня, по прогнозам синоптиков, обещает быть морозной. 

Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, обеспечивать правопорядок и безопасность крещенских купаний будут сотрудники полиции, медки, инспекторы ГИМС, спасатели и пожарные.

Все места проведения крещенских купаний на открытых водоемах будут осмотрены.

Главное управление МЧС России по Саратовской области напоминает жителям о мерах безопасности при проведении обряда водосвятия.

Не рекомендуется или запрещается купание детей без присмотра родителей; нырять в воду непосредственно со льда; распивать спиртные напитки, купаться в состоянии алкогольного опьянения, подъезжать к проруби на транспонте. Также возле места купания не должно одновременно находиться более 20 человек.

Перед купанием в проруби необходимо разогреть тело, сделав разминку, пробежку; к проруби необходимо подходить в удобной, нескользкой и легкоснимаемой обуви; окунаться лучше всего по шею, не замочив голову. Не рекомендуется находиться в проруби более одной минуты во избежание общего переохлаждения организма.

После купания необходимо растереться махровым полотенцем и надеть сухую одежду, выпить горячий чай, лучше всего из ягод и фруктов.

Зимнее плавание противопоказано людям с воспалительными заболеваниями носоглотки, хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, нервной системы, эндекринной системы, органов зрения и дыхания.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru