Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


25.02.15 13:06
Медизделия запретили продавать вне специальных торговых точек
 
5 января 2015 года  Постановлением Правительства  РФ №6  внесены  изменения в Постановление Правительства РФ №55 от 19.01.1998г. в Правила продажи отдельных видов товаров.

В соответствии с изменениями -  запрещена продажа медицинских изделий вне мест стационарной торговли: на дому, по месту работы и учёбы, на транспорте, на улице и в других местах, сообщает Роспотребнадзор по Саратовскому региону. 

Само понятие «медицинские изделия» - новшество; оно заменило понятия «изделия медицинского назначения» и «изделия медицинской техники». Теперь, в соответствии с изменениями в законодательстве, «медицинские изделия» - это инструменты, аппараты, приборы, оборудование, материалы и изделия, предназначенные для профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации заболеваний, мониторинга состояния организма человека, проведения медицинских исследований, предотвращения или прерывания беременности.

Кроме того, поправками уточнено, что информация о медицинских изделиях, помимо общих положений, должна содержать сведения о номере и дате регистрационного удостоверения, выданного Росздравнадзором в установленном порядке.

Принятые изменения направлены на защиту прав потребителей при приобретении медицинских изделий в соответствии с российским законодательством.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru