Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


31.10.13 16:51
Фонд капремонта составил 30% от стоимости ремонта дома
 
В Саратовской областной думе рассмотрели проект закона «О порядке установления минимального размера фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Саратовской области».

Законопроект предлагает определить минимальный размер фонда капремонта для снижения инфляционных потерь при длительном накоплении средств. В соответствии с законом размер фонда установили в размере 30% от оценочной стоимости ремонта многоквартирного дома, информирует информационно-аналитический отдел Саратовской облдумы.

Планируется, что минимальная сумма средств собственников на капремонт определится правительством региона в рублях на один квадратный метр общей площади помещения в доме не позднее 1 ноября 2014 года.

Кроме того, в соответствии с ч.7 ст. 168 ЖК РФ «Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме» краткосрочные планы будут разрабатываться органами местного самоуправления в срок до 1 августа года, предшествующего планируемому. На их основании уполномоченный госорган не позднее 15 сентября того же года будет утверждать областной краткосрочный план, содержащий конкретные виды работ и сроки капремонта каждого многоквартирного дома.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru