Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


07.06.12 10:34
Министерство назвало популярные туристические маршруты
 
На пресс-конференции Министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовского региона назвали самые популярные туристические маршруты. Среди них названа «Кудеярова пещера» в селе Лох Новобурасского района и место приземления Ю.А. Гагарина, храмы города и области, места пребывания немцев Поволжья. 

На сегодняшний день более 20 компаний занимается внутренним объездным туризмом, сообщили в ведомстве.

«Туристические маршруты, как правило, разрабатываются по заказу министерства или вузов. Нам удается проводить конкурсы не только на лучшие маршруты, но и внедрять их через своих партнеров», - сказала начальник управления информационно-организационной работы и туризма Ирина Шатылко. 

Двухчасовая обзорная экскурсия по Саратову для группы в 40 человек обойдется в 100 рублей на одного экскурсанта. Поездка в Лысогорский район при аналогичных условиях составляет 450 рублей на человека. 

В ближайших планах министерства - разработка туристических маршрутов в Балашове, Базарном Карабулаке и Вольске. Последний местные жители называют «Петербурга уголком», так как исторический центр имеет большое количество старинных построек, архитектура которых списана с Петербурга. 

До 15 июня начнет функционировать «горячая линия» по туризму, позвонив на которую жители области смогут задать все интересующие их вопросы по туризму, а также сообщить о фактах деятельности недобросовестных турфирм. В том числе на основании полученной от жителей информации министерством будет вестись постоянный мониторинг туристических компаний области, по итогам которого будет составляться так называемый «белый список» добросовестных деятелей туротрасли.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru