Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


04.04.14 13:25
Минстрой создаст реестр обманутых дольщиков
 
В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области создается реестр обманутых дольщиков.

Новый документ формируется в соответствии с федеральным законодательством.

Согласно новым правилам обманутым считается дольщик, если его денежные средства привлекались для строительства многоквартирного дома, строительство которого прекращено или приостановлено на срок более девяти месяцев; просрочка исполнения обязательств по сделке составляет свыше девяти месяцев; в случае несоответствия строительства требованиям технических регламентов, проектной документации;  установки факта «задвоенной» продажи квартир; банкротства или ликвидации застройщика и в ряде других случаев.

Как сообщает ведомство, для включения в реестр дольщику с пакетом документов, установленных приложением №2 к приказу министерства регионального развития Российской Федерации от 20 сентября 2013 г. N 403, необходимо обратится в отдел контроля и надзора за долевым строительством управления строительства и архитектуры министерства строительства и ЖКХ по адресу  ул. Челюскинцев, 114, кабинеты 408 – 410, или по телефонам 27-30-03, 27-98-97.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru