Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


26.02.15 16:33
Минздрав утвердил заяву региона на получение дорогостоящих лекарств
 
Министерством здравоохранения РФ в полном объеме утверждены заявки Саратовской области (дополнительная на 2015 г. и основная на 2016 г.) для лечения больных по программе «7 высокозатратных нозологий».

Защита заявок проводилась в очной форме, специалисты регионального минздрава доказывали и обосновывали важность выделения необходимого количества средств на приобретение дорогостоящих лекарственных препаратов для лечения жителей области, страдающих злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также перенесших трансплантацию органов и тканей.

В перечень централизованно поставляемых лекарственных препаратов в рамках программы «7 высокозатратных нозологий» впервые включен лекарственный препарат второй линии терапии для лечения множественной миеломы.

Комментируя успешную защиту заявок, министр здравоохранения области Алексей Данилов отметил, что лекарственное обеспечение жителей региона – это безусловный приоритет для ведомства.

«Нам важно сделать все от нас зависящее, чтобы каждый нуждающийся в том или ином лекарственном препарате получил его в полном объеме и в срок. Учитывая сегодняшнюю ситуацию, сложившуюся на фармацевтическом рынке в стране, успешная защита заявок Саратовской области по программе «7 высокозатратных нозологий» это очередная победа, от которой, прежде всего, выиграют жители.

Впервые включенный лекарственный препарат второй линии терапии для лечения множественной миеломы централизованно в нашу область никогда не поставлялся, хотя потребность в нем была и остается. Пациенты получали терапию при помощи других лекарственных средств, поддерживающих состояние их здоровья. Теперь сделан очередной уверенный шаг в обеспечении препаратом тех, кто в нем остро нуждается. Будем работать в этом направлении и дальше, чтобы потребность в дорогостоящих лекарствах закрыть полностью», - подчеркнул министр здравоохранения области

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru