Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


22.05.15 17:27
Новые граффити появятся на набережной ко Дню Молодежи
 
22 мая в администрации Саратова состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору эскизов для участия во втором городском фестивале граффити «Волжская волна».

На протяжении всего апреля и середины мая принимались заявки от райтеров со всех уголков страны – Москвы, Мурманска, Пензы, Казани, Челябинска, Самары, Перми, Иваново, Севастополя, Санкт-Петербурга, Чебоксар, Саратова. Свои эскизы прислали 48 индивидуальных художников и творческих объединений, представивших на суд конкурсной комиссии более 50 эскизов.

Для удобства оценки все присланные на конкурс работы были условно разделены на 4 тематических блока: визитная карточка Саратова; культура и изобразительное искусство; 70-летие Победы в Великой Отечественной войне; Саратов литературный.

После просмотра и обсуждения эскизов, члены комиссии выбрали 25 работ, которые появятся на стене новой набережной ко Дню молодежи.

Подводя итог, участники мероприятия отметили, что в текущем году конкурс вышел на новый уровень: «К нам приедет огромное количество участников из других городов России и идея объединения на одном полотне разных стилей и направлений, методов и способов подачи многих вдохновила. В предлагаемых райтерами работах стало больше инновационных подходов.

Изначально перед художниками ставилась задача - связать граффити с Саратовом, поэтому все были в равных условиях. Оценивались эскизы с точки зрения творческого подхода автора к заявленной тематике».


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru