Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


24.07.14 13:20
Область вошла в 20 инновационной активности регионов
 
По итогам 2013 года Саратовская область вошла в первую двадцатку рейтинга инновационной активности регионов Национальной ассоциации по инновациям и развитию информационных технологий. Цель рейтинга – определение регионов, продемонстрировавших лучшие показатели в сфере развития науки и инновационной сферы, а также выявление объективной картины состояния дел в области инноваций в России.
По его итогам Саратовская область находится в группе субъектов Федерации с высокой инновационной активностью вместе с Татарстаном, Краснодарским краем, Самарской, Московской, Нижегородской, Новосибирской областями. Регион занимает 17 место в рейтинге. Сообщает Министерство экономического развития и инвестиционной политики области.

В 2013 году гранты были предоставлены 16 начинающим предпринимателям, внедряющим инновационные разработки, субсидии на возмещение получили 23 действующих субъекта бизнеса в сфере инноваций.
Кроме того, с 2013 года министерство экономического развития предоставляет субсидии на создание центров молодежного инновационного творчества – таковых в регионе на сегодняшний день 3, еще 2 планируют открытие в ближайшее время.
В августе-сентябре 2014 года фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере планируется проведение конкурсного отбора малых инновационных предприятий для предоставления дополнительной поддержки. Планируемый максимальный объем предоставляемой субсидии (гранта) составит не более 10 млн рублей на одного получателя поддержки при условии обеспечения получателем софинансирования из собственных средств в размере не менее 100% от суммы субсидии (гранта).


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru