Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


26.03.15 14:31
«Облкоммунэнерго» подготовилось к паводку
 
С приходом календарной весны ОАО «Облкоммунэнерго» традиционно  начинает подготовку к прохождению паводка. На основе утверждённого плана мероприятий в городских электросетях  районных центров созданы противопаводковые комиссии, проведены  противопаводковые тренировки персонала. Кроме того, синхронизированы планы взаимодействия с территориальными подразделениями МЧС России и муниципальными органами власти.

Наибольшее внимание предприятие уделяет объектам, находящимся  на территориях с наибольшим риском подтопления (Аткарск, Ершов, Калининск, р.п.Озинки, Дергачи, Питерка  и др.).

В филиалах энергокомпании созданы дополнительные оперативно-выездные бригады, ведётся круглосуточное дежурство сотрудников.  В зоне предполагаемого затопления проводятся внеочередные осмотры трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, а также укреплены опоры. Чтобы не допустить проникновение воды в трансформаторные подстанции, где высока вероятность подтопления, заготовлен песок. Кроме того, подготовлено  водооткачивающее оборудование и проверена его работоспособность.

Для социально-значимых объектов обеспечена  возможность резервного  электроснабжения от альтернативных источников по сети 0,4 кВ. Например, в  Аткарске под особым наблюдением  оборудование, которое обеспечивает электроэнергией водозабор, асфальтно-бетонный завод, Аткарский дом престарелых, а также ряд общеобразовательных учреждений. В Озинках дополнительный контроль обеспечен, в частности, над распределительным пунктом 1, от которого запитана вся инфраструктура центральной части посёлка.



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru