Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


12.08.14 16:31
Охотников оштрафовали на 207,5 тыс. руб.
 
В первом полугодии 2014 года сотрудники Комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области провели 2 тыс. 628 рейдов по охране охотничьих угодий, выявлению и пресечению нарушений в области охоты. В результате проведенных инспекций выявлены нарушения правил охоты, по которым составлено 286 административных протоколов. На нарушителей наложено штрафов на общую сумму 207,5 тыс. руб., взыскано 186 тыс. рублей. К административной ответственности привлечены три должностных лица; в органы внутренних дел сданы 14 изъятых единиц охотничьего оружия, сообщает пресс-служба комитета.

Также по результатам надзорных мероприятий сотрудниками комитета передано в правоохранительные органы 15 материалов о незаконной охоте, возбуждено  13 уголовных дел. По 10 фактам незаконной охоты материалы были направлены в суд, по всем 10 материалам решениями суда нарушители лишены права охоты сроком на 1 год.

За 6 месяцев текущего года в целях предупреждения и ликвидации бешенства среди диких плотоядных животных сотрудниками комитета  совместно с охотопользователями было отстрелено 19  волков, 1 тыс. 733 лисиц, 493 бродячих собак,  87 кошек, а также на территориях общедоступных охотничьих угодий выложено 160 тыс. доз антирабической вакцины.

При осуществлении любительской и спортивной охоты и в целях  регулирования численности добыто 449 особей кабана.  Для проведения мониторинговых исследований на африканскую чуму свиней в районные станции по борьбе с болезнями животных сдано 441 биопроб. Лабораторными исследованиями ФГБУ «Саратовская МВЛ» диагностировано 427 биопроб, вируса АЧС не выявлено.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru