Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


06.02.15 15:37
Олимпиада для школьников от МГИМО впервые пройдет в Саратове
 
В субботу, 7 февраля, на базе муниципального  автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 4» Саратова состоится олимпиада для учащихся 8-11 классов.
Ее основная цель и задачи – выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний, профориентация. Для ответов требуются знания по истории, обществознанию и географии. Проводится олимпиада в формате теста.
Организатор – Международная школа молодежной дипломатии МГИМО МИД России г. Москва (МДШМ). Куратором проекта является  кафедра ЮНЕСКО МГИМО. С 2014 г. региональным представителем Международной школы молодежной дипломатии в Саратовской области является Образовательный центр «Аристотель».

Олимпиада, организованная МГИМО, в Саратове проводится впервые. В дальнейшем планируется проводить подобные мероприятия ежегодно.

Для участия в олимпиаде зарегистрировались обучающиеся из 35 общеобразовательных учреждений Саратова, всего - более 300 человек.

Победители и призеры олимпиады будут награждены дипломами. Кроме этого, победитель получит приглашение организаторов на бесплатную поездку в Венскую Дипломатическую Академию (Вена, Австрия) в дни весенних каникул. Призеры олимпиады будут приглашены на бесплатное участие в весенней региональной сессии Школы, проводимой на базе детского оздоровительного лагеря «Березка» (Кумысная поляна).

Начало в 12:00 (ул. Вознесенская, 5).


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru