Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


15.06.15 12:08
Отравившихся в «Солнышке» детей выписали из больницы
 
По состоянию на 15 июня новых случаев заболевания в МАУО ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр ДОЛ «Солнышко» Саратовского района не зарегистрировано. Дети, находившиеся на  лечении в ГУЗ «Областная детская инфекционная больница», выписаны из стационара по выздоровлению. По результатам исследований методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) клинического материала, полученного от больных детей, обнаружены норовирусы.

В ходе эпидемиологического расследования установлено: причиной заболевания детей послужили нарушения в организации питания на пищеблоке, несоблюдение санитарно-гигиенических и противоэпидемических требований, что подтверждается результатами лабораторных исследований. Управлением выдано предписание, в котором определен комплекс необходимых мероприятий и сроки их выполнения.        В ДОЛ «Солнышко» проведена генеральная уборка с последующей заключительной дезинфекцией; с камерной обработкой постельных принадлежностей.

За выявленные в ходе санитарно-эпидемиологического расследования нарушения в отношении юридического лица МАУОДО «Детский оздоровительно- образовательный   центр ДОЛ «Солнышко»  возбуждено дело об административном правонарушении, применены меры обеспечения производства по делу в виде временного запрета деятельности ДОЛ «Солнышко», материалы дела переданы в суд, к административной ответственности привлечены должностные лица, допустившие нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

По решению межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей при Правительстве Саратовской области проводятся внеочередные проверки загородных оздоровительных учреждений.

Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Саратовской области.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru