Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


18.07.14 15:37
Памятник строителям установят в Ленинском районе Саратова
 
В Ленинском районе Саратова продолжается благоустройство зеленых зон, ведется работа в сквере на проспекте Строителей на участке между ул. Чемодурова и ул. Тархова. 
Площадь территории, расположенной между полосами с оживленным движением транспорта, равна почти двум гектарам. По разработанному районом плану здесь предполагается сделать кольцевую велодорожку длиной около полутора километров, заасфальтировать центральную аллею, установить на ней 20 садовых скамеек, урны, разбить клумбы, высадить уже этой осенью саженцы деревьев. Вокруг территории будет установлено ограждение, что сделает ее безопасной для отдыхающих и катающихся на велосипедах или роликах жителей, в первую очередь, детей.  Поскольку рядом находится жилой микрорайон с населением около 20 тысяч человек, то разработчики предложили установить детские площадки, в том числе и большой игровой комплекс в рамках программы «Доступная среда», а также площадки со спортивными снарядами. 
И еще одно новшество будет отличать эту зеленую зону – это будет первый сквер в честь строителей,  возводивших Саратов.  Здесь поставят памятник представителям этой профессии, а вдоль дорожек  установят памятные доски с названиями строительных организаций, участвовавших в строительстве Саратова.

У входа в сквер со стороны улицы Тархова предполагается сделать красивые ворота в виде стилизованного башенного крана, а саму зеленую  зону назовут «Сквер строителей». Эта надпись и необычные ворота будут подсвечиваться в вечернее время, что поможет  украсить и  въезд в Саратов со стороны Вольского тракта.

В зеленой зоне  уже начались работы по установке ограждения и прокладке велосипедной дорожки. Открытие сквера запланировано уже на сентябрь этого года.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru