Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


20.02.15 13:35
Паводковая комиссия начала работать на саратовской ГЭС
 
На Саратовской ГЭС (филиал ОАО «РусГидро») создана паводковая комиссия и разработан план мероприятий подготовки к безопасному пропуску половодья.

Паводковую комиссию, состоящую из руководителей всех ключевых подразделений гидростанции, возглавил главный инженер Саратовской ГЭС Александр Клименко. До наступления весеннего половодья предстоит произвести комплекс подготовительных мероприятий, в числе которых - дополнительная подготовка оборудования к работе в условиях увеличенного притока, а также тренировки и внеплановые инструктажи работников оперативной службы ГЭС.

На комиссию возложена обязанность детального мониторинга гидрологической обстановки, а также оперативного реагирования на её изменение. В период весеннего половодья главная цель для гидроэнергетиков - безопасный пропуск воды и при этом максимально эффективное использование ее силы в выработке электроэнергии.

В рамках комплексного плана мероприятий до 1 марта 2015 года будет подписано соглашение между Саратовской ГЭС и администрацией Балаковского муниципального района. Документ будет регламентировать взаимодействие станции и органов власти во время пропуска «большой воды» через гидросооружения ГЭС.

По предварительным прогнозам, весеннее половодье ожидается в апреле. Снегозапасы в бассейне Саратовского водохранилища на данный момент близки к норме.

Весеннее половодье - сезонное увеличение водности реки, вызывающее подъём её уровня. Это один из самых ответственных периодов в работе гидростанции, во время которого приоритетными задачами является обеспечение безопасности населения, надежности эксплуатации гидротехнических сооружений и использование повышенного притока воды для максимальной выработки электроэнергии.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru