Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


13.04.12 14:04
Пенсию начислят по электронным документам
 
Пожилые саратовцы, получающие пенсии через отделения почтовой связи, будут получать информацию обо всех выплатах, которые начислены Пенсионным фондом. Ежемесячно на каждого пенсионера будет оформляться специальный выплатной документ, состоящий из поручения ПФР и персональной квитанции с подробной расшифровкой всех видов выплат за текущий месяц и доплат за предыдущий период. В документе можно будет увидеть такие графы, как «Трудовая пенсия», «Ежемесячная денежная выплата инвалидам», «Компенсационная выплата лицу, осуществляющему уход за нетрудоспособным гражданином» и др., сообщили в пресс-службе Саратовского филиала Почты России. 

Таким образом граждане будут знать о всех начислениях и прибавках. Также пенсионеры смогут получить все причитающиеся пособия единовременно. В ближайшее время на современную систему доставки пенсий перейдут все филиалы Почты России, в т.ч. и Саратовская область. В частности, уже к середине лета в тестовый режим планируется ввести все районы области. До конца года 349 тысяч саратовских пенсионеров, пользующихся услугами почты, будут получать пенсии по новой технологии. Пенсионный фонд будет передавать почте сформированные доставочные документы по защищенным каналам связи с электронно-цифровой подписью.

«До введения электронного документооборота каждый вид пенсионных выплат заполнялся в отдельных ведомостях, причем, по отдельным категориям выплат на все отделение существовала только одна ведомость, - поясняет директор Саратовского филиала Почты России Анатолий Серебряков. – И если ведомость, скажем, на компенсационные выплаты лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами, сегодня находится на одном доставочном участке, то жители другого участка могут получить по ней деньги только на следующий день».


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru