Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


29.08.12 13:48
Почти 100% школ области подготовили к учебному году
 
Приемка образовательных учреждений к новому учебному году завершилась 25 августа. Готовность общеобразовательных учреждений составляет 99,8%, или 939 из 941 учреждения, сообщает Министерство образования области. 

Две средние школы – в поселке Индустриальный Екатериновского района и селе Хрущевка Самойловского района – признаны аварийными, и ремонтные работы в них продолжаются. В этих образовательных учреждениях обучаются 132 и 40 детей соответственно. 

«Образовательный процесс для учеников этих школ будет временно организован в других учреждениях. Учащиеся начальных классов будут заниматься в зданиях местных фельдшерско-акушерских пунктов, в селе Хрущевка – в здании поселковой администрации. Для учащихся старших классов школы п. Индустриальный будет организован подвоз в среднюю школу р.п. Екатериновка», - прокомментировала ситуацию министр образования области Марина Епифанова.

Всего на территории области действует 2 тыс. 299 образовательных учреждений различных типов, видов и форм собственности. На их подготовку к новому учебному году было затрачено 1 млрд 364,9 млн рублей. Средства пошли на ремонт, реконструкцию, укрепление материальной базы школьных зданий, лицензирование общеобразовательных учреждений и другие подготовительные мероприятия. 

Занятия 1 сентября начнутся для более 400 тысяч воспитанников, обучающихся и студентов области. Из них – почти 23 тысяч первоклассников. Для оказания помощи в подготовке к школе детям из малообеспеченных семей за счет средств областного бюджета приобретено 3,5 тыс. ранцев с набором школьно-письменных принадлежностей на 2,7 млн рублей, выплачено компенсаций на приобретение школьной формы для 1 тысячи 401 ребенка на сумму 1,7 млн рублей, выплачено социальной помощи малообеспеченным семьям на сумму 4,9 млн рублей.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru