Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


19.05.15 16:39
Почти 11 млрд руб. потратят на развитие промышленности
 
На заседании комиссии по устойчивому развитию экономики обсудили проект государственной программы Саратовской области «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности на 2015-2017 годы». Программа разработана в соответствии с решением Координационного совета по промышленности под председательством министра промышленности и торговли Российской Федерации Д.В. Мантурова от 23 декабря 2014 года.

Программные мероприятия предусматривают финансирование из областного и федерального бюджета, а также внебюджетных источников. «Общий объём финансирования программы - 10,7 млрд. рублей, в 2015 году - 2,8 млрд., в 2016 - 3,7 млрд., в 2017 году - 4,3 млрд. рублей», - пояснил первый заместитель министра промышленности и энергетики области Максим Шихалов.

В программе учтены планы развития отраслевых региональных комплексов и кластеров, в том числе металлургического комплекса, комплекса транспортного машиностроения, кластера по производству железнодорожного подвижного состава, оборонно-промышленного комплекса, кластера СВЧ-электроники, комплекса нефтегазового и энергетического машиностроения, комплекса химической и нефтехимической промышленности, комплекса мебельной промышленности, комплекса легкой промышленности, комплекса стекольной промышленности.

Разработаны планы действий по формированию «центров развития» и региональных промышленных парков, в том числе центра развития российской полиграфии, центра по переработке мышьяксодержащих материалов, центра производителей медицинской техники и изделий медико-биологического назначения, научно-производственного центра бытовой химии, частного промышленного парка «Тролза», промышленного (индустриального) парка в сфере мебельного производства.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru