Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


23.06.15 13:08
Почти месяц каникул ожидает россиян в 2016 году
 
В 2016 году 29 дней россияне будут отмечать федеральные праздники. Минтруд подготовил проект постановления о переносе выходных дней в 2016 году, сообщает «Российская газета».

Новогодние каникулы вновь продлятся 10 дней - с 1 по 10 января.

По трудовому законодательству, если праздничный день выпадает на выходной, то день отдыха переносится на другой рабочий день. За счет этих переносов и удлиняются зимние каникулы, да и в другие сезоны на праздники россиянам выпадает дольше отдыхать.

Так, по статье 112 Трудового кодекса нерабочими праздничными днями в России являются дни с 1 по 8 января. 2 и 3 января в следующем году выпадают на субботу и воскресенье. В связи с этим нерабочие праздничные дни переносятся на 3 мая и 7 марта соответственно.

На День защитника Отечества отдыхаем три дня подряд - с воскресенья 21 февраля по вторник 23 февраля. Но тут для того, чтобы дни отдыха следовали подряд, нам придется отработать в субботу 20 февраля (это она переносится на понедельник 22 февраля). Но не по полной программе, конечно, ведь день этот - предпраздничный, а значит - сокращенный.

В марте на Международный женский день будем отдыхать четыре дня подряд - с субботы 5 марта по вторник 8 марта.

В следующем году на Праздник Весны и Труда выпадает четыре выходных - с субботы 30 апреля по вторник 3 мая. И если 3 мая мы отдыхаем, благодаря 2 января, выпадающему на субботу, то 2 мая - благодаря тому, что 1 мая выпало на воскресенье, а значит, автоматически переносится на следующий за ним понедельник.

День Победы нам вновь подарит три дня отдыха - с субботы 7 мая по понедельник 9 мая. На День России тоже будем отдыхать трехдневку - с субботы 11 июня по понедельник 13 июня. И на День народного единства - три дня подряд (с 4 по 6 ноября).


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru