Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


12.05.15 14:31
Посевная компания выполнена на 50%
 
Во вторник, 12 мая, губернатор Валерий Радаев провёл совещание с руководителями органов исполнительной власти региона. В начале совещания губернатор представил кабмину нового руководителя министерства сельского хозяйства области. На прошлой неделе на эту должность была назначена Татьяна Кравцева, прежде занимавшая кресло замминистра.

Глава минсельхоза озвучила оперативную информацию, касающуюся объёмов проведения весенне–полевых работ на территории области. Было подчёркнуто, что сев ведётся в соответствие с погодными условиями. Так, в Правобережье он продолжается согласно графику, в левобережных районах — с перерывом на несколько дней по причине повышенной влажности.

В целом работы проведены на площади 1 млн. 360 тыс. га, это 49% от общего объёма запланированных работ. Сахарная свекла посеяна полностью, площади посевов составили 7,9 тыс. га, подсолнечник на 37%, овощи — на 35%, бахчевые — на 17%, картофель — на 70%.

Большая работа ведется в направлении закладки садов. К настоящему времени заложено 94 га из 300 га запланированных. При этом акцент делается на сады интенсивного типа, заложено 83 га.

Продолжается подкормка полей и закладка удобрений. К настоящему времени минудобрениями обработано 37 тыс. га полей.

Запасы ГСМ составляют 50 тыс. тонн.  В конце мая область ожидает второй федеральный транш поддержки сельхозтоваропроизводителей. Средства будут доведены до аграриев, и проблем с горючим возникнуть не должно.

Глава региона подчеркнул, что вопросы проведения сева — приоритет повестки дня работы областного Правительства.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru