Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


15.07.13 16:42
Посты полиции появились в детских лагерях
 
В Саратовской области подразделения отделов вневедомственной охраны с помощью средств тревожной сигнализации охраняют 26 детских оздоровительных учреждений, в 57 выставлены круглосуточные посты полиции, в пяти оздоровительных учреждениях правопорядок обеспечивают сотрудники частных охранных организаций и ведомственной охраны. 

По информации Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в июне было зарегистрировано шесть фактов самовольного ухода воспитанников государственных учреждений из оздоровительных лагерей. 

Чтобы подобные ситуации не повторялись, председатель областной КДН Владимир Чернобровкин рекомендовал министерству образования области провести работу с руководителями детских оздоровительных лагерей, где отдыхают воспитанники государственных учреждений, о необходимости постоянного контроля со стороны вожатых и воспитателей за отдыхающими детьми и обеспечении их занятости. 

«Одной из мер по профилактике правонарушений несовершеннолетних является их занятость. Когда подростки увлечены созидательной деятельностью, им некогда совершать противоправные деяния», - подчеркнул Владимир Чернобровкин.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru