Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


13.01.16 10:41
Пожаров прокомментировал рост долгов по зарплате в регионе
 
Министр экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области Владимир Пожаров прокомментировал информацию о росте задолженности по заработной плате в регионе:

«Действительно, по состоянию на 1 декабря 2015 года просроченная задолженность по заработной плате составляла 68,4 млн рублей и увеличилась по сравнению с началом года примерно в 4,5 раза.

Это было связано, в первую очередь, с задержкой финансирования Министерством обороны РФ одного из спецпредприятий – и эта задолженность в размере 44,3 млн рублей в настоящее время полностью погашена.

По оперативным данным, на 1 января нынешнего года задолженность составила 23,3 млн. руб. – увеличение к соответствующему периоду прошлого года в 1,5 раза. Основной причиной, и это всем известно, является возникновение в течение прошедшего года задолженности у «Завода автономных источников тока», что связано с сокращением заказов со стороны крупных потребителей, а также наличием значительной дебиторской задолженности за отгруженную продукцию.

При Правительстве области постоянно работает координационная комиссия по вопросам заработной платы, на которой рассматриваются причины образования задолженности и вырабатываются предложения по ее погашению, включая меры по выводу предприятий из кризисной ситуации. Решение проблемы невыплат заработной платы, как одной из наиболее болезненных для населения, находится в зоне первоочередного внимания областной власти».

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru