Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


22.04.14 13:34
Предприниматель получил 10 лет колонии за оборот оружия и организации убийств
 
Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Сергею Жилякову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п.п. «а,ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к убийству 3 лиц, группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, по найму, которое не было доведено до конца по не зависящим от лица обстоятельствам) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов).

Следствием и судом установлено, что в период с 2010 по 2012 годы супруга индивидуального предпринимателя Жилякова для личных нужд и открытия ночного клуба на территории Саратова взяла в долг у трех своих знакомых более 20 миллионов рублей, которые долгое время не возвращала, сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

Из-за требований кредиторов,  Жиляков самостоятельно решил организовать убийство указанных лиц. Для этого, с августа по октябрь 2012 года мужчина купил пистолет с глушителем и патроны к нему. Также за вознаграждение в 3 млн рублей бизнесмен нашел в Тольятти Самарской области исполнителя убийства. 

Жиляков передал «киллеру» часть денежного вознаграждения - 1,4 млн рублей, арендовал ему квартиру для временного проживания в Саратове, указал места жительства и посещения потерпевших, а также определил время их убийства на территории областного центра. Однако, несмотря на создание всех необходимых условий для совершения преступления, они не были доведены до конца. Житель Самарской области добровольно отказался от совершения указанных преступлений и сообщил об этом в правоохранительные органы, после чего Жиляков был задержан.

Приговором Кировского районного суда города Саратова Жилякову назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru