Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


19.02.15 11:40
Продавцов обяжут указывать себестоимость товара
 
Магазины планируют обязать указывать себестоимость и конечную цену товара. Поправки в закон «О защите прав потребителей» внесены в Госдуму, сообщает «Российская газета».

По законодательству потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе, исполнителе, продавце, режиме его работы и реализуемых им товарах и услугах. В частности продавец обязан раскрыть цену в рублях на реализуемые им товары.
Однако, по мнению автора документа, владельцы магазинов и ресторанов нередко манипулируют общественным мнением.

Незнание потребителем закупочной цены используется продавцами в конкурентной борьбе посредством применения трех маркетинговых способов увеличения объема продаж: реализация товара по сниженным ценам (распродажи и скидки); деление на классы продуктов питания и товаров, магазинов, кафе, ресторанов и баров; реклама собственного производства продуктов питания.
Таким образом, по мнению автора документа, наиболее оптимальным вариантом достижения баланса интересов между потребителями и продавцами является обнародование закупочной цены или себестоимости изготовления одной порции заказанного блюда или товара в магазине.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru