Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


21.01.15 11:29
Прокуратура проследит за ростом цен на продукты
 
Прокуратурой Саратовской области по поручению Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки реализуется комплекс мер, направленных на противодействие нарушениям законодательства, способствующим росту цен на сельскохозяйственную продовольственную продукцию. В условиях установленного запрета на ввоз в РФ товаров отдельных категорий, результаты проводимой работы свидетельствуют о росте цен на некоторые виды продуктов питания (свинина, говядина, куриное мясо, рыба, яйцо столовое, крупа гречневая, рисовая, молоко питьевое, масло подсолнечное, сахар-песок, сыр твердый, картофель, капуста белокочанная и др.), который составляет от 10 до 150%.

В настоящее время органы прокуратуры области совместно с региональными органами государственной власти в области регулирования торговой деятельности, территориальными органами Федеральной антимонопольной службы, Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору организованы надзорные мероприятия, направленные на выявление, пресечение нарушений законодательства в сфере ценообразования на внутреннем продовольственном рынке, в магазинах крупнейших компаний розничной сетевой торговли, расположенных на территории области.

В ходе проверки будет дана принципиальная оценка механизму ценообразования на обозначенную продукцию, обоснованности повышения цен на реализуемые продукты питания, в том числе, производимые на территории Российской Федерации. По результатам проверок будет обеспечено принципиальное реагирование на все случаи нарушений законодательства о товарных рынках, а также жесткое пресечение фактов ценового сговора.

Результат проведения проверок находится на ежедневном контроле аппарата прокуратуры области.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru