Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


21.08.15 17:05
Рабочие начнут восстановление фасада сгоревшего ТЮЗа
 
21 августа на строительной площадке здания ТЮЗа состоялась встреча председателя комитета капитального строительства Саратовской области Алексея Решетникова с журналистами. В ней также приняли участие директор театра Анатолий Барсуков и начальник управления по охране объектов культурного наследия Правительства области Владимир Тарновский.

В ходе встречи глава комитета рассказал о ходе выполнения работ на объекте, а также о сложностях, возникающих при реконструкции здания. 

В частности, Алексей Решетников отметил, что в настоящее время завершены противоаварийные мероприятия. Демонтированы поврежденные конструкции и оборудование. Выполнены работы по усилению сохранившихся конструкций, а именно: укрепление фундаментов, междуэтажных и чердачных перекрытий. Смонтирована часть ферм покрытий, выполнена новая кладка стен, новые перекрытия, кровля над зрительным залом.

Кроме того, ведутся работы по подготовке к монтажу инженерных сетей.

«В ближайшее время будут начаты работы по реконструкции центрального фасада со стороны ул. Вольская, согласованные с управлением по охране объектов культурного наследия Правительства области», – рассказал Алексей Решетников.

Сдерживающим фактором при выполнении строительно-монтажных работ на объекте является то, что работы ведутся в стесненных условиях существующей исторической застройки, здание является объектом культурного наследия. Кроме того, при отсутствии мероприятий по консервации после пожара строительные конструкции подвергались вредному воздействию окружающей среды (температурные перепады, атмосферные осадки и др.), что приходится учитывать при проведении работ.

Реконструкция здания ведется согласно графику производства работ. Сроки выполнения реконструкции здания и ввода объекта в эксплуатацию находятся под личным контролем Губернатора области. Вопросы, возникающие в процессе производства, решаются на ежедневных технических совещаниях на объекте с участием всех заинтересованных сторон безотлагательно и в кратчайшие сроки.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru