Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


17.04.13 10:21
Регион занял 7 место по уровню безработицы
 
По уровню безработицы Саратовская область занимает седьмое место по Приволжскому Федеральному округу и 23 место по России. По уровню напряженности на рынке труда область находится на третьем месте в ПФО и на 18 месте в Российской Федерации. За первый квартал 2013 года показатель уровня трудоустройства вырос по сравнению с 2012 годом и составил 77%, сообщили в ведомстве. 

Министр занятости, труда и миграции области Наталья Соколова  отметила и некоторые проблемы, как, например, превышение среднеобластного показателя уровня безработицы в 21 районе области, удельного веса длительно неработающих граждан. 

Заместитель Председателя Правительства области среди проблем областного рынка труда отметил высокую теневую занятость, критерии определения «критических зон», необходимость соотношения количества созданных рабочих мест с количеством закрытых предприятий по области. Кроме того, «в условиях работы в ВТО необходимо готовить специалистов, востребованных в конкретных отраслях, но для этого промышленным предприятиям, бизнесу необходимо четко сформулировать свои потребности», – резюмировал Павел Большеданов и дал поручение профильным министерствам провести мониторинг создания рабочих мест по заявкам работодателей.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru