Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


19.04.13 10:38
Регистрацию для родственников отменят
 
Закон «о резиновых квартирах» депутаты планируют принять во втором чтении в мае, когда будут внесены все поправки. Об этом информирует «Российская газета» 19 апреля. 

В настоящий момент обсуждаются несколько положений. Чтобы не было «перенаселенности», нужно вводить нормы по количеству зарегистрированных, соответствующие действительному числу граждан, которые реально могут проживать на определенной площади. Эти ограничения должны касаться только приезжих из других регионов, а на родственников обязательная регистрация на новом месте распространяться не будет. 

Кроме того, готовятся предложения по отмене регистрации для тех, кто перемещается в пределах одного региона, например, зарегистрирован в области, а снимает временное жилье там, где работает, - в областном центре. 

За фиктивную «прописку» предусмотрены штрафы в размере 100 - 500 тыс. рублей или даже лишение свободы на срок до 3 лет. Жильцов же будут штрафовать - на 2-3 тыс. рублей. При этом возможно освобождение от уголовной ответственности в случае сотрудничества со следствием. Фиктивная постановка на учет иностранцев и лиц без гражданства будет наказываться штрафом в размере от 100 до 500 тыс. рублей либо, как и в предыдущем случае, лишением свободы на срок до трех лет.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru