Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


30.01.13 12:20
Росстат опубликовал данные о рынке труда
 

По данным Росстата рост числа уволенных в Саратовской области за декабрь 2012 года оказался в два раза меньше общероссийского.

Статистические данные за декабрь 2012 года приводятся в сравнении с двухлетней динамикой движения рабочей силы на рынке труда. В частности, в прошедшем месяце сохранилась тенденция к резкому росту числа увольнений в конце года. По стране такой рост составил почти 25%. В Саратовской области число принятых на работу в декабре упало всего на 13%, а рост числа увольнений составил 4%. Это 2,5 раза ниже общероссийского показателя. Пик отпусков с последующим увольнением приходится на конец лета.

Согласно опубликованным данным, число принятых на работу превосходит число уволенных в феврале, июле, октябре и ноябре. В финансовой отрасли 10% новых работников приняли на дополнительно введенные места, однако 7% уволенных ушло по сокращению штатов. Наибольшая текучесть кадров наблюдалась в организациях сферы финансов и торговли – в них за месяц сменилась почти 10-я часть всех работников.

Фигурируют в отчете и самые распространенные причины увольнений. Три четверти работников ушли по собственному желанию, около 8% - по соглашению сторон, и почти 3% - в связи с сокращением рабочих мест. На прочие причины приходится 14% увольнений. 



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru