Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


17.02.12 13:45
Салов: Перинатальный центр не используют по назначению
 
Главный врач саратовской городской клинической больницы № 1 Игорь Салов прокомментировал работу областного перинатального центра. 

Главврач сообщил, что основным назначением подобных перинатальных центров является «оказание высокотехнологичной медицинской помощи при родах, выхаживание младенцев весом от 500 г и возрастом от 23 недель. Раньше такие случаи квалифицировались как выкидыши, а сейчас мы обязаны выхаживать таких детей. Во всем мире уже давно практикуется выхаживание младенцев весом от 500 г, у нас такая практика была введена только в прошлом году». Он отметил, что это влияет на статистику младенческой смертности.

Также Салов заявил, что в настоящее время новый перинатальный центр не используется по назначению, а работает в качестве обычного роддома, располагая при этом новейшим оборудованием для выхаживания младенцев. «Я не знаю ни одного случая выхаживания таких младенцев в новом перинатальном центре, по крайней мере, с саратовскими пациентами. Перинатальный центр отказывается брать у нас пациенток с ранними преждевременными родами. Мы же, в свою очередь, можем оказать только первичную помощь в рамках ОМС, надбавки за высокотехнологическую помощь мы не получаем, соответственно ее и не оказываем, так как при отсутствии целевого финансирования не можем приобрести соответствующие медикаменты и оборудование. В итоге можно сказать, что перинатальный центр, на который было потрачено более 2 млрд рублей, к сожалению, пока работает как родильное отделение центральной районной больницы. Будем надеяться на лучшее», - сказал главврач 1 горбольницы.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru