Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


18.07.14 14:35
Саратовский «Макдональдс» оштрафовали за кишечную палочку в котлетах
 
Прокуратура Заводского района Саратова провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения и ветеринарно-санитарных правил переработки, хранения или реализации продуктов животноводства в деятельности ООО «Макдоналдс».
В ходе проверки установлено, что в ООО «Макдоналдс» в среднетемпературной холодильной камере на полке совместно с доброкачественными продуктами допускается хранение пищевого продукта с истекшим сроком годности. А в низкотемпературной холодильной камере нарушены нормы складирования мясной продукции, полуфабрикаты в картонных коробках размещены в штабелях вплотную к стенкам холодильной камеры.

По информации областной прокуратуры, исследование мясных полуфабрикатов (котлета из говядины) установило, что микробиологические показатели кишечной палочки превышают норматив.
По данным фактам прокурором в отношении ООО «Макдоналдс» и должностного лица организации возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.6, ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения, ветеринарно-санитарных правил переработки, хранения или реализации продуктов животноводства), по результатам рассмотрения которых, на виновных лиц наложены штрафы на общую сумму 45 тыс. рублей.

Кроме того, учитывая посещаемость и круглосуточный режим работы данного предприятия общественного питания, вопрос соблюдения законодательства о защите прав потребителей ООО «Макдоналдс» взят прокуратурой района на особый контроль.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru