Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


02.12.13 12:35
Школьников и студентов начнут проверять на наркотики
 
С 5 декабря в России вступает в силу закон, который регламентирует проведение профилактики незаконного, то есть немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, системы раннего выявления употребления наркотиков. Закон сохраняет требование, чтобы до тестирования сам ребенок или его родители давали письменное согласие на его проведение, сообщает 2 декабря «Российская газета».

Специалисты считают, что раньше проведение тестирования, хоть и было добровольным, улучшало ситуацию, заставляло школьников и студентов задумываться о последствиях знакомства с вредоносными препаратами.

Кроме того, психологическое тестирование дополняется медицинскими осмотрами. В случае если окажется, что подросток применяет наркотические или психотропные вещества, его должны направить в специализированную медицинскую организацию для лечения. Для этого понадобится информированное согласие в письменной форме самого подростка (если ему уже исполнилось 15 лет), согласие на лечение несовершеннолетних до 15 лет дают родители (один из них) или законные представители ребенка.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru