Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


17.12.14 12:59
«Сигнал» планирует увеличить выпуск приборов в три раза
 
Саратовские предприятия оборонно-промышленного комплекса осуществляют разработку, производство и ремонт вооружения, военной техники практически для всех видов вооруженных сил РФ. Причём многие изделия являются уникальными и не производятся другими российскими заводами. Особое место в структуре саратовской «оборонки» занимают предприятия, давно и успешно работающие на Космос, в их числе ООО ЭПО «Сигнал».
Отличительная особенность этого предприятия от большинства других – высокая диверсификация производства. Помимо производства приборной техники и измерительных систем на заводе активно развивается производство газового оборудования.
«Уникальность нашего предприятия заключается в том, что мы имеем полный производственный цикл от разработки до выпуска готовой продукции, - отметил главный инженер Сергей Игнатов.  - На предприятии в полном объеме сформирована мощная техническая база – собственное литейное, кузнечное и механообрабатывающее производство, производство защитных покрытий, инструмента и средств механизации, линии сборочно-монтажных работ».
Сейчас на ЭПО «Сигнал» стартовало два крупных проекта по модернизации. Первый направлен на масштабную реконструкцию экспериментального производственного комплекса, что позволит в три раза увеличить выпуск приборов, второй  - на реконструкцию сборочного производства и сокращение длительности производственного цикла. В планах - полная реконструкция гальванического производства.
На базе предприятия созданы и функционируют два научно-производственных комплекса и лаборатория чувствительных элементов. Специалистами этих подразделений созданы уникальные прецизионные датчики давления, соответствующие передовым мировым аналогам, ведется разработка чувствительных элементов на базе микроэлектромеханических систем на основе технологий «кремний на сапфире», «кремний на кремнии» и пр.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru