Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


14.01.16 10:31
Система энергоэффективного освещения появилась на станции Анисовка
 
На станции Анисовка Саратовского региона ПривЖД внедрена система энергоэффективного освещения.

Проект реализуется в рамках программы ОАО «РЖД» «Внедрение ресурсосберегающих технологий на железнодорожном транспорте». В конце 2015 года были завершены работы по внедрению системы энергоэффективного освещения с интеллектуальной системой управления в парке «Б» станции Анисовка (Саратовский регион ПривЖД).

Одной из особенностей данной системы является интеллектуальная система управления освещением. Адресное управление каждым светильником позволяет устанавливать оптимальный режим освещённости в зависимости от конкретных условий, обеспечивая при этом необходимый уровень безопасности перевозок.

«Металлогалогенные лампы, которые пришли на смену привычным лампам накаливания, обладают высоким коэффициентом полезного действия. Освещенность рабочих мест на станции возрастает в нескольких раз при меньшем расходе электроэнергии. Данная система способна сохранять информацию и восстанавливать все режимы работы», - отметил главный инженер станции Анисовка Александр Баранов.

В осветительные установки включены 600 ламп пяти видов, которые обеспечат освещение территории площадью 50 тысяч квадратных метров. Включение и выключение осветительных приборов производится автоматически в соответствии с заданной в компьютере программой. Это позволяет использовать для освещения станции только ночное и сумеречное время, регулировать количество света и мощность ламп в зависимости от уровня естественного освещения. Кроме того, срок службы системы составляет 10 лет.

В 2016 году система энергоэффективного освещения на станции Анисовка будет смонтирована в парке «А».

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru