Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


12.08.15 14:53
Сомов рассказал как отличить переписчика от мошенника
 
В преддверии микропереписи населения руководитель Саратовстата Вячеслав Сомов рассказал о том, как узнать переписчиков «в лицо», а также что им категорически запрещено говорить и делать. Микроперепись населения пройдет в Саратовской области с 1 по 31 октября 2015 года.

«В микропереписи населения будет задействовано около 35 тыс. саратовцев, - отметил главный статистик области. - Общение с переписчиком у каждого из них займет не более 15 минут. Наш сотрудник задаст вопросы о возрасте и поле, национальности, состоянии в браке, образовании, составе семьи, источниках средств к существованию, экономической активности, гражданстве и владении языками, репродуктивных планах и условиях, при которых они могут быть реализованы, наличии ограничивающих жизнедеятельность заболеваний и потребности в помощи, истории получения российского гражданства. Затем статистик заполнит электронный опросный лист исключительно со слов респондента,  которому не надо предъявлять свой паспорт или другие документы. И еще один важный момент: переписчикам запрещается требовать документы, подтверждающие правильность ответа. Если у вас их попросили – значит, перед вами самозванцы. Переписчикам запрещено задавать вопросы не в той редакции, в которой они содержатся в опросном листе, или дополнительные вопросы, отсутствующие в опросном листе, а также разглашать полученную от населения информацию». 

Глава статистического ведомства подчеркнул, что особое внимание работники системы государственной статистики уделяют сохранности полученной информации. И это – несмотря на то, что адрес и фамилия, имя, отчество не вводятся переписчиком в планшетный компьютер. Лица, нарушившие конфиденциальность данных, будут привлечены к административной ответственности.

«Чтобы жители смогли узнать «в лицо» своего переписчика, он будет соответствующим образом экипирован. – продолжил Вячеслав Сомов. – У него будет именное удостоверение, действительное при предъявлении паспорта, синий портфель с надписью «Росстат», светоотражающий браслет с такой же надписью, а также планшетный компьютер. Кроме того, уточнить фамилию конкретного переписчика можно будет по телефону, указанному в информационной листовке, которая будет направлена каждой выбранной для опроса семье по месту жительства».

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru