Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


12.05.15 11:48
Сотрудники ГИМС напомнили правила поведения на воде
 
В понедельник, 11 мая, на акватории реки Волга прошел рейд сотрудников ГИМС.

В первые теплые дни люди, пренебрегая собственной безопасностью, выходят на воду на маломерных судах в нетрезвом виде.  Сотрудники ГИМС напоминают, что вода и алкоголь – это несовместимые вещи.

Многие жители Саратова и области используют на отдыхе катера и лодки, все большую популярность среди населения приобретают и занятия спортом на воде. Но водоемы особенно в майский период - это еще и опасность, если не выполнять определенные требования поведения и не знать условий плавания.

Необходимо знать, что:

- температура воды низкая, что значительно сокращает время пребывания в ней;

- на реках области пока еще отмечаются колебания воды, стремительное течение и наличие инородных предметов (бревна, доски), что может привести к внештатным ситуациям, обусловленными повреждением двигателя и корпуса судна.

Перед выходом на воду

- судоводители должны иметь все необходимые документы: удостоверение на право управления маломерным судном (соответствующий номер), судовой билет с соответствующей отметкой о прохождении техосмотра, талон с соответствующей отметкой о прохождении техосмотра.

- маломерное судно должно быть укомплектовано необходимым имуществом, причем не только в момент прохождения технического осмотра, но и в процессе его эксплуатации, т.к. это необходимо прежде всего для сохранения жизни как судоводителя, так и пассажиров.

Основными нарушениями, выявленными в ходе рейда являются выезд на воду без техосмотра, без регистрации, без прав судоводителя, без спасательных средств, а также заезд на судовой ход.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru