Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


23.12.13 12:33
Стаж для получения пенсии достигнет 15 лет
 
В России установили новый порядок начисления трудовых пенсий - права на страховую пенсию будут учитываться в баллах, исходя из уровня зарплаты и стажа. Минимальный стаж для получения пенсии к 2025 году достигнет 15 лет вместо нынешних пяти лет. Пакет законопроектов в третьем, окончательном чтении, приняла Государственная дума, сообщает «Российская газета».

Перерасчет пенсий для неработающих пенсионеров сохранится. «Для тех, у кого зарплата не превышает 18 тысяч рублей, перерасчет будет стопроцентным, для остальных он ограничится тремя баллами", - сообщила пресс-служба Госдумы со ссылкой на депутата Андрея Исаева.

К нестраховым периодам добавили период ухода за четвертым ребенком. Это положение распространится на женщин, которые начнут выходить на пенсию с 2015 года. Соответствующий коэффициент составит 5,4 балла. В случае совпадения страховых и нестраховых периодов гражданин получит право выбирать наиболее выгодный период расчета.

Министерство труда РФ в 2014 году планирует провести разъяснительную кампанию, которая поможет разобраться в нововведениях.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru