Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


04.09.15 17:35
Студента обвинили в хищении почти 400 тыс. руб. с банковских карт сокурсников
 
Следственным отделом по Балашову СУ СК России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего студента одного из образовательных учреждений среднего профессионального образования. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 и ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере и с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в середине ноября 2014 года обвиняемый обманным путем, под вымышленным предлогом завладел банковской картой своего однокурсника. Впоследствии юноша похитил находившиеся на счете более 390 тысяч рублей, обналичив их в банкоматах, а также оплачивая покупки в магазине города Калининска, причинив потерпевшему ущерб в крупном размере.

Кроме того, в конце ноября 2014 года он так же обманным путем завладел банковской картой другого однокурсника, со счета которой похитил денежные средства в сумме 21,5 тысячи рублей, обналичив их в одном из банкоматов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и, после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru