Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


24.04.14 13:33
Суд рассмотрит дело водителя, сбившего четырех работников водоканала
 
Прокуратура Октябрьского района Саратова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 20-летнего Раджаба Закаригаева в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ  (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 9 января в 22:40  Закаригаев, управляя автомашиной  ВАЗ-21144, ехал по улице Чернышевского в сторону улицы Вольской в направлении улицы Провиантской Саратова.

Как сообщает областная прокуратура, напротив дома 112 по улице Чернышевского, водитель, нарушив правила дорожного движения, требования дорожного знака 1.25 «Дорожные работы»», не снизил скорость движения автомобиля, не справился с управлением и в результате заноса автомобиля сбил четырех работников МУПП «Саратоводоканал», которые осуществляли ремонтные работы.

В результате ДТП один из работников от полученных травм скончался на месте, второй потерпевший скончался в больнице, еще одному работнику причинен тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.
Закаригаев признал вину частично, пояснив, что перед ДТП не нарушал правил дорожного  движения, допустил наезд на людей из-за заноса автомобиля.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru