Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


02.02.15 14:25
Три года колонии получил кладовщик за растрату масла почти на 616 тыс. руб.
 
Приговором Энгельсского районного суда Саратовской области от 27 мая 2014 года Тукачев Виктор осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст.111 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённая в крупном размере) к наказанию в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Установлено, что кладовщик Тукачев, работая на одном из складов Энгельса, где хранилась масло-жировая продукция, с 10 января по 29 мая 2013 года договаривался с водителями грузовых автомобилей, находящихся на разгрузке, поясняя им, что в кузове находится часть поддонов с масло-жировой продукцией, которые принадлежали ему и были оплачены, просил вывезти с территории склада продукцию, тем самым, не ставя их в известность о своих преступных намерениях. Получив их согласие, Тукачев не в полном объёме выгружал продукцию из автомашин. После чего водители грузовых автомобилей вывозили с территории склада в заранее оговоренное место, где  перегружали масло-жировую продукцию в автомобиль «Газель», водитель которой перевозил продукцию на неустановленные пекарни, в том числе и по месту жительства осужденного. Всего, таким образом, Тукачевым было похищено вверенной ему масло – жировой продукции на общую сумму 616 тыс. 906 рублей.

Не согласившись с приговором, Тукачев обжаловал его ввиду несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленных районным судом.

Государственный обвинитель, участвовавший при рассмотрении данного уголовного дела в суде апелляционной инстанции, с доводами жалобы не согласился и просил суд апелляционной инстанции отказать в их удовлетворении.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда доводы апелляционной жалобы признала необоснованными, в связи с чем, приговор Энгельсского районного суда в отношении Тукачева  оставлен без изменения.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru