Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


20.10.15 12:25
Турпоток в регионе вырос за год
 
В понедельник, 19 октября, на совещании губернатора с руководителями органов исполнительной власти министр молодежной политики, спорта и туризма Александр Абросимов отчитался о развитии въездного и внутреннего туризма на территории Саратовской области за текущий год.

По словам руководителя, показатели 2015 года подтверждают, что Саратовская область входит в число регионов, имеющих положительную тенденцию въездного туризма. По данным статистики с 2011 по 2014 гг. количество туристов, посетивших нашу область, выросло на 40 %, и в этом году в абсолютных числах составило 590 тысяч человек. Также увеличился поток круизных туристов. С начала пассажирской навигации по Волге в Саратов прибыло 287 теплоходов, это около 60-ти тысяч человек, что на 20% больше аналогичного периода прошлого года.

С целью популяризации туристского потенциала региона в течение года министерством совместно с муниципальными районами и туроператорами было разработано 13 новых туристических маршрутов, проведено 8 пресс-туров: в Воскресенский, Хвалынский, Вольский, Балаковский, Балашовский, Пугачевский, Ровенский муниципальные районы и по Саратову.

Александр Абросимов презентовал участникам совещания «Туристический атлас Саратовской области». По словам министра, ведомством также переиздан туристический паспорт, подготовлен макет путеводителя по Саратовской области, который планируется издать к декабрю.

Отмечалось, что с целью привлечения федеральных средств министерством направлена в Ростуризм заявка на участие в федеральной целевой программе в части продвижения регионов на туристическом рынке Российской Федерации. Итоги участия региона будут известны в конце ноября т.г.

Валерий Радаев обратил внимание на то, что в регионе есть все предпосылки для успешного развития как внутреннего, так и въездного туризма. По мнению Губернатора, должна проводиться более активная работа по позиционированию исторических, памятных мест, объектов туризма Саратовской области. Перед профильным министерством была поставлена задача систематизировать информационную работу по популяризации туристических возможностей каждого муниципального района и региона в целом. 

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru